Полторы тысячи семей в Югре получили помощь к началу учебного года

09:51
745

2 766 детей из более чем 1 500 малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, получили поддержку и материальную помощь в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Югре.

Им были переданы канцелярские товары, школьные принадлежности, одежда, игрушки, подарочные сертификаты в магазины детских товаров и продуктовые гипермаркеты.

В акции приняли участие общественные организации, благотворительные фонды, государственные и муниципальные учреждения, предприниматели, волонтёрские объединения и добровольцы из всех 22 муниципалитетов Югры.

Департамент общественных и внешних связей Югры напоминает, что всероссийская акция «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку партнёрства в интересах семьи и ребёнка» прошла с 20 апреля по 15 сентября в 80 субъектах страны. Она приурочена к Году волонтёра в России и направлена на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к новому учебному году.

Служба информации "Вестника".