На жительницу Лангепаса мошенники оформили кредит в размере 3,8 миллиона рублей

15:51
1.13K

54-летняя пострадавшая обратилась в ОМВД России по г. Лангепасу с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило с её банковского счета денежные средства.

Следователем установлено, что ранее женщина состояла в финансовой пирамиде. Накануне на телефон пострадавшей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что сейчас ей полагаются выплаты, для получения которых необходимо сообщить данные своей банковской карты. Женщина выполнила данное условие.
В ходе дальнейшего телефонного разговора пострадавшая сообщила неизвестному все коды подтверждения, которые приходили на её телефон, несмотря на предупреждение в смс-сообщениях никому их не сообщать. Таким образом женщина обеспечила злоумышленникам полный доступ к её банковским счетам.
Мошенники через «личный кабинет» оформили на жительницу Лангепаса кредит на сумму 3 800 000 рублей, 800 000 из которых они успели обналичить. Когда женщина увидела смс-сообщения о снятии денежных средств с карты, она тут заблокировала её.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО призывает югорчан не сообщать никому данные банковских карт и коды подтверждения, которые приходят на мобильные телефоны.
Служба информации "Вестника"