В Ханты-Мансийске пройдёт итоговая стратегическая сессия

09:46
644

17 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт заключительный этап стратегической сессии «Югра-2024». Её задача – выработать креативные и системные решения, отвечающие современным трендам социально-экономического развития региона.

Департамент общественных и внешних связей Югры напоминает, что с 16 по 30 августа стратегические сессии состоялись во всех муниципалитетах, в их рамках формировались предложения территорий по достижению показателей и решению задач, поставленных президентом РФ в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Участие в них приняли 1354 человека, прозвучало 2962 предложения по 12 национальным проектам.
В ходе заключительной встречи представителей органов власти, бизнес-сообщества, НКО, активных граждан предстоит доработать и проанализировать эти идеи. Их дальнейшая реализация будет осуществлена с помощью государственных и муниципальных программ с использованием подходов проектного управления, инициативного бюджетирования, открытости, а также других инструментов эффективного государственного менеджмента.
«Общественный мозговой штурм, который мы провели в муниципальных образованиях, собрал около 300 итоговых решений. Через неделю на окружной стратегической сессии мы оценим возможность включения их в новые госпрограммы», – сказала накануне губернатор Югры Наталья Комарова.
Служба информации "Вестника"