Жители Ханты-Мансийска могут поставить прививку от гриппа

10:27
897

Все жители окружной столицы могут поставить себе прививку против гриппа, вакцинация уже началась в Окружной клинической больнице. Отметим, что новый препарат создан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по новым штаммам вируса гриппа, таким образом, вакцина создаст мощную защиту в осенний период.

Взрослые могут уже обращаться в прививочный кабинет с 8 часов утра с понедельника по субботу. С понедельника по четверг получить вакцинацию можно до 18:00, в пятницу — до 17:00, а в субботу – до 13:00. Для детей в поликлинике № 2134 прививки ставят по будням с 8 утра до 18 часов вечеров. Отметим, что традиционно врачи будут прививать детей в школах и дошкольных учреждениях.

Эпидемический сезон уже начался, поэтому затягивать не стоит. Уже через несколько дней в Югре ожидаются дожди и температура не выше восьми градусов тепла.

Вакцина — проверенный эффективный способ предупреждения гриппа и ОРВИ. У тех, кто поставил прививку, иммунитет способен противостоять вирусу. Как утверждают эксперты, защитный эффект наступает через 8-12 дней после вакцинации.

Служба информации «Вестника»