В Югре ремонтируют почтовые отделения по программе "Доступная среда"

10:10
919

С начала 2018 года Почтой России был проведен ремонт в 862 отделениях почтовой связи по всей стране. Из них в Югре по программе «Доступная среда» отремонтировано одно отделение и запланирован ремонт ещё 11.

В зависимости от расположения в отделениях осуществлялась модернизация в новом формате, текущий ремонт или реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда».
Модернизация в новом формате — это не только приведение отделения в соответствие современным требованиям, но и пересмотр стандартов и технологии оказания услуг, поясняет пресс-служба почтового ведомства.
Конфигурация отделений нового формата зависит от размера помещения. При этом все отремонтированные отделения оборудованы необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции.
В большинстве отделений установлены системы управления очередью, банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи и внесения наличных, pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами.
Служба информации "Вестника"