В Югре растёт число спецсчетов для капремонта домов

12:39
742

В Югре все большую популярность приобретают специальные счета, которые открывают собственники для капремонта своего дома.

На сегодняшний день в автономном округе собственники 227 многоквартирных домов решили открыть специальный счёт для проведения капитального ремонта. Всего в программе 6542 МКД.

То есть 3,5% домов, включённых в региональную программу капремонта открыли специальные счета. При этом их количество постоянно растёт. Всего год назад число спецсчетов не превышало 2%.
Пресс-служба югорского фонда капремонта напоминает, что на специальном счёте накапливаются средства собственников квартир на капитальный ремонт именно этого дома. Специальный счёт подходит для активных собственников. Собственники будут самостоятельно определять перечень и стоимость работ, самостоятельно работать с банком, страховать счёт, находить подрядчиков, проверять сметы и принимать работы, определять, каким образом будут производиться начисления, доставляться квитанции, работать с должниками.
В случае нехватки денежных средств для выполнения капитального ремонта к сроку, указанному в программе, собственникам необходимо будет самостоятельно найти источник финансирования.
Служба информации "Вестника"