Фотографы со всего мира покажут свой взгляд на русскую цивилизацию

12:18
545

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте II международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Задача конкурса – передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному, а отчасти даже философскому понятию, как русская цивилизация, рассказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов, председатель жюри.

Показательно, что в прошлом году свои снимки присылали участники не только из России, Беларуси и Украины, но и США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда и Чили. Профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья могут загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru.

Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет.

Приём работ завершится 9 сентября. Подробности – на сайте конкурса www.ruscivilization.ru

Отметим, что среди победителей конкурса прошлого года – жительница гп. Пойковский Нефтеюганского района Кристина Сомова. Она заняла 1 место в номинации «Народное творчество».

Служба информации «Вестника»