Два микрорайона Нижневартовска благоустроят в 2018 году

15:54
1.18K

В двух микрорайонах Нижневартовска идут активные работы по благоустройству территорий в рамках «Марафона благоустройства» и федеральной программы «Формирование современной городской среды». Общий объём средств на ремонт составляет около 250 млн руб.

Во втором микрорайоне подрядчик из Тюмени «НАВО-Строй» занимается установкой внутриквартального освещения. Также в этом районе города полностью перестраивают дворовое пространство — тротуары, дороги, детские площадки, экопарковки, освещение и водопровод. Всё полностью собираются заменить. В пятом микрорайон города также меняют освещение. ЗАО «Городское освещение» устанавливает дополнительно 112 светильников.

— Нижневартовск — современный развивающийся город. Важно, чтобы в муниципалитете были созданы условия для удобного и комфортного проживания граждан. Немалую роль в этом вопросе играет благоустройство. Каждый микрорайон должен иметь красивый облик. Одним из инструментов в решении поставленных задач стала программа инициативного бюджетирования, на которую в этом году выделили порядка 30 млн. рублей. Вместе с общественниками и жителями города мы решим на какие проекты направим денежные средства, — приводитugra-news.ru слова главы Нижневартовска Василия Тихонова.

Служба информации "Вестника"