В Югре 17 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

11:49
1.23K

Предварительные итоги Единого государственного экзамена подвели в ХМАО. Нынче через испытания ЕГЭ прошли 9211 югорчан. Об этом«Вестнику»сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Могло быть и больше: по решению педагогического совета не допущено до экзаменов порядка 100 учеников выпускных классов по всей Югре. Эти школьники просто не освоили курс общего среднего образования.

На сегодняшний день выпускники уже сдали экзамены по 15 школьным предметам. Чаще всего ученики 11 классов выбирают обществознание – из 9 тысяч выпускников текущего года чуть более 4 тысяч отдали предпочтение именно ему. Около 2 тысяч сдавали физику в качестве предмета по выбору. Эта школьная дисциплина вторая по популярности. И третий по массовости предмет — биология.

Несколько иная ситуация у 9-классников. Обществознание остается также в приоритете, но кроме него ребята часто выбирают географию, информатику и ИКТ.

Отмечается, что на сегодняшний день 17 югорских выпускников достигли наивысшей отметки, набрав 100 баллов.

Окончательные итоги будут подведены в конце сентября на традиционном всероссийском совещании учителей, где будет дана оценка выпускной экзаменационной кампании в округе.

Служба информации «Вестника»