В шаге от плей-оффа! Сборная России обыграла сборную Египта в групповом этапе ЧМ

08:28
709

Со счётом 3:1 в пользу российских футболистов закончилась накануне очередная встреча в группе А. Поединок России и Египта на стадионе «Санкт-Петербург» пришли посмотреть рекордное количество болельщиков – почти 65 тысяч.

Результативную игру показали Денис Черышев (забил гол на 58-й минуте) и Артем Дзюба (на 62-й). Еще один мяч в ворота египетской сборной отправил египтянин Ахмед Фатхи.

Не спас положение единственный год в российских воротах, который на 47-й минуте в результате пенальти реализовал Мохамед Салах.

После двух победных поединков у россиян есть шанс выйти в плей-офф. Это произойдёт, если игра Саудовской Аравии и Уругвая пройдёт в ничью или победой южноамериканской команды. Последний поединок сборных России и Уругвая развернётся на «Самара Арене» 25 июня.