​Экскурсионный маршрут «В гостях у Няние» Лянторского музея отметили в округе

12:30
865

На заседании координационного совета по реализации демографической и семейной политики, под председательством заместителя губернатора Всеволода Кольцова, туристические программы Лянторского хантыйского этнографического музея выделили среди остальных.

Начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей окружного департамента культуры Наталия Михайлова рассказала о создании условий для развития творческого потенциала детей:

– Востребованы специальные туристические программы музеев, экскурсионные маршруты «В гостях у Няние» Лянторского хантыйского этнографического музея, «Мамонтово кольцо» Музея Природы и Человека и другие. Музеи Югры активно включают в культурный оборот традиции обско-угорских народов, организуя ежегодные традиционные праздники Вороний день, «Тылащ Пори», День обласа, День рыбака, День коренных народов мира.

Новым информационным каналом выступает организация виртуальных экскурсий на сайтах музеев. Библиотеки округа регистрируют в социальных сетях свои страницы, открывают блоги. Страницы в соцсетях используют как площадки для обсуждения новых книг, фильмов, выставок и акций, для приглашения на мероприятия, участия в акциях и проектах.

Служба информации «Вестника»