В СурГУ выбрали лучших выпускников

11:22
880

В Сургутском государственном университете прошёл конкурс «Лучший выпускник».

В этом году он претерпел изменения: появилось несколько новых этапов, благодаря чему у студентов появилась возможность показать все грани своего профессионализма. На первом этапе претенденты подавали заявки для участия в виде резюме. Только лучшие из лучших прошли на следующий этап — деловую игру «Заседание попечительского совета». Этот этап позволил конкурсантам поделиться своим видением развития ассоциации выпускников СурГУ. Третий шаг — проведение собеседований с работодателем. Студенты пообщались с экспертами в области их профессиональных интересов, представили свои проекты и получили советы по поводу дальнейшего развития своих идей и исследований.

Финал конкурса прошёл в зале Учёного совета. 15 студентов выпускных курсов представили жюри свои само-презентации на тему «Я — профессионал». Участники рассказали, каких результатов в учёбе и науке они достигли за время обучения в вузе, продемонстрировали членам жюри, в состав которого вошли представители работодателей и руководства университета, свои профессиональные компетенции. Приятным дополнением стали ценные подарки от университета и конкурсной комиссии.

В жюри конкурса вошли представители ООО «Газпром трансгаз Сургут», ПАО «Сбербанк», АО «Тюменьэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири, АО «Тюменьэнерго», Сургутской окружной больницы, заместитель председателя Попечительского совета университете Надежда Стрельцова и др. Возглавил жюри первый проректор СурГУ Иван Даниленко.

Победителями конкурса стали Виктория Климова (Институт экономики и управления, направление «финансы и кредит») и Евгений Белявский (Институт естественных и технических наук, направление «пожарная безопасность»).

Служба информации "Вестника"