Студенты СурГПУ вновь победили в легкоатлетической эстафете

14:08
886

Студенты СурГПУ победили в 50-ом легкоатлетическом забеге, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, на приз газеты «Сургутская трибуна».

По информации пресс-службы вуза, в спортивном забеге участвовали школьники, рабочие коллективы и все желающие. 55 команд, общее число участников которых составляет около 500 человек, боролись за победу. Каждая команда состояла из шести юношей и четырех девушек. Легкоатлетическая эстафета состояла из 10 этапов, каждый из которых имеет свою дистанцию, начиная от 500 и заканчивая 1100 м. Общая протяженность дистанции — 5 км.
— Суть эстафеты – показать, что мы неравнодушны к тому подвигу, который совершили наши прадеды и прабабушки. Так мы отдаём дань уважения их отваге и благодарим за то, что у нас сейчас мирное небо. Наш университет готовил третий этап: украшал его, делал праздничным. В этом году мы поставили большой баннер-открытку с поздравлением от наших прославленных спортсменов-легкоатлетов. Мы – постоянные лидеры этой эстафеты, уже шестикратные чемпионы. Секрет нашей победы заключается в том, что в нашем университете учатся настоящие патриоты, любящие свою Родину. А самое главное – это работа тренера команды, который передает свой опыт и даёт спортсменам возможность себя проявить, − рассказал Руслан Садыков, руководитель спортивного клуба СурГПУ.
Служба информации "Вестника"