Школьники Югры написали ветеранам тысячу писем

16:54
902

Около тысячи писем написали школьники Югры в рамках патриотической акции «Письмо ветерану», организованной Почтой России. В ней приняли участие ученики 1-2 классов общеобразовательных учреждений округа.

Акция «Письмо ветерану», которая проходила в округе с 30 марта по 27 апреля, была направлена на воспитание у детей гражданского самосознания, патриотизма, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны, труженикам тыла военных лет и поколению победителей.
В письмах, оформленных в виде треугольников или ярких открыток, ребята поблагодарили ветеранов и тружеников тыла за мужественность, силу и отвагу, которую защитники проявили во время Великой Отечественной войны. «Спасибо Вам за победу, спасибо за то, что защищали нашу Родину и подарили нам жизнь!», – писали ученики.
«Акция «Письмо ветерану» проводилась для формирования у детей осознанного уважительного отношения к старшему поколению, воспитания доброты и милосердия», – рассказал директор УФПС ХМАО-Югры – филиала ФГУП «Почта России» Сергей Запорожин.
Письма школьников будут вручены ветеранам, участникам войны вместе с поздравительными письмами президента до 9 мая, сообщает пресс-служба Почты России.
Служба информации "Вестника"