В Ханты-Мансийске соберутся учёные-лесоводы

17:24
892

Ханты-Мансийск готовится встретить участников XIV Межрегиональной научно-практической конференции имениА.А. Дунина-Горкавича. Мероприятие по традиции пройдёт в честь дня рождения лесовода и краеведа Западной Сибири в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета 13 апреля.

Организаторы конференции отмечают, цель её неизменна. Она способствует привлечению внимания общественности и
населения автономного округа к научно-исследовательской деятельности в сфере краеведения и туризма, природопользования, экологии, лесного хозяйства, а также к изучению обско-угорского мира. Именно в этих тематических направлениях и будут представлены доклады на конференции.
Ежегодно участие в мероприятии принимают известные учёные и практики со всей страны, специалисты в области экологии, представители коренных малочисленных народов Севера, сотрудники особо охраняемых природных территорий Югры, работники лесной и нефтегазодобывающей отрасли.
В этом году в Ханты-Мансийск приедут профессора и преподаватели Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова, Западно-Сибирского филиала Института леса им. В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук и Уральского государственного лесотехнического университета. С докладами выступят студенты и педагоги Югорского, Сургутского, Нижневартовского государственных университетов.
В рамках научно-практической конференции назовут имя студента окружного вуза, которому за достижения в исследовательской деятельности в области изучения лесов региона вручат премию имени Александра Дунина-Горкавича. Пресс-служба департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО уточняет, соискателя премии выбирают заочно.
Служба информации "Вестника"