В Сургуте стартует неделя детской и юношеской книги

14:50
829

23 марта в Центральной детской библиотеке Сургута открывается Всероссийская неделя детской и юношеской книги, которая в 2018 году проходит в Сургуте в рамках проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра». Главное событие весенних каникул пройдёт под названием «СТИХиЯ», все мероприятия посвящены поэзии.

Самые любознательные «отправятся» в литературный квест «Компас поэтический», а все любители поэзии смогут принять участие в чтениях любимых стихотворений в режиме нон-стоп.

Каждый день читателей ждут интересные события: встречи с поэтами, викторины, квесты, экскурсии, мастер-классы, поэтические часы, познавательные игры, конкурсы, спектакли и многое другое. В городских библиотеках пройдут выставки, где будут представлены стихотворные сборники российских и зарубежных поэтов, аудиозаписи, литературные журналы, художественные и мультипликационные фильмы на DVD, созданные по лучшим лирическим произведениям.

Завершится Неделя детской и юношеской книги30 мартав Центральной детской библиотеке, где пройдёт игра «Музыкальная «СТИХиЯ» по мотивам игры «Угадай мелодию».

Служба информации "Вестника"