На слёт оленеводов в Русскинской ждут три тысячи гостей

12:52
998

24 марта в Русскинской пройдёт слёт оленеводов, рыбаков и охотников.

Самое зрелищное событие в программе праздника – гонки на оленьих упряжках. Оно неизменно пользуется повышенным вниманием зрителей. Победители соревнований получат ценные призы.

На протяжении всего праздника развлекать зрителей будут районные творческие коллективы. По информации пресс-службы администрации Сургутского района, слёт оленеводов, рыбаков и охотников в этом году планируют посетить порядка 3 тысяч человек.

В самом сельском поселении Русскинская подготовительная работа к празднику уже началась. В ближайшее время начнётся обустройство площадки для проведения праздничного действа. Прежде всего её необходимо очистить от снега, произвести укатку трассы для гонок на оленьих упряжках.

Следующим этапом станет обеспечение места проведения праздника электроснабжением, ограждением, контейнерами для мусора, биотуалетами, дровами и питьевой водой. Кроме того, обустроят автостоянки, торговые ряды и спортивные помосты для соревнований по национальным видам спорта. На территории будет установлено 3 гостевых чума, где все желающие смогут отдохнуть и согреться горячим чаем. Предусмотрели организаторы и место, где мастерицы поделятся секретами изготовления изделий ручной работы и проведут мастер-класс.

Служба информации "Вестника"