Россияне взяли награды и в женском, и в мужском супер спринте Кубка IBU в Ханты-Мансийске

20:17
863

Первый соревновательный день в финале Кубка Международного союза биатлонистов принес российской сборной несколько наград.

Российский юниор Василий Томшинсегодня вечером в своём первом взрослом международном старте поднялся на третью ступень супермикста. Биатлонист из Санкт-Петербурга использовал два дополнительных патрона и уступил 8 секунд победителю Ветле Шостаду Кристиансену из Норвегии.

Чуть ранее бронзу среди женщин завоевала Тамара Воронина из Екатеринбурга. Дистанцию в 4 км спортсменка преодолела за 12 минут 35,9 секунды, использовав на четырёх огневых рубежах один дополнительный патрон. Опередили ее две спортсменки из Германии, причем сёстры – Каролин и Надин Хорхлер.

А утром россиянин Эдуард Латыпов выиграл квалификацию в суперспринте.

Добавим, что завтра, 15 марта, гонок в Ханты-Мансийске не будет. Зато они пройдут следующие два дня подряд: 16 марта – спринт среди мужчин и женщин на 7,5 и 10 км соответственно. 17 марта – персьют на 10 и 12,5 км.