​Лучшим наставником в УрФО стала губернатор Югры Наталья Комарова

12:13
1.14K

Наталья Комарова, губернатор Югры, стала победителем в УрФО в номинации «Наставничество в социальной сфере» за проект «Наставники: не рядом, а вместе». Конкурс состоялся в Екатеринбурге в рамках окружного форума Уральского федерального округа «Наставник».

Югорская делегация заняла сразу несколько призовых мест. В номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» победила Юлия Юдина, заместитель директора Сургутского центра детского творчества, представившая проект «Погружение в деятельность». Это практика наставничества над вожатыми — руководителями школьных отделений, помощь в организации школьных отделений Российского движения школьников и сопровождение их деятельности.

В номинации «Дети учат детей» 3 место получила Ольга Пашкевич, воспитатель детского сада «Берёзка» в Радужном. Педагог разработала проект «Стирая грани». Успешно внедряет практику наставничества в формате обучения детей детьми, работает над социальной адаптацией ребят с особыми потребностями в группе общеразвивающей направленности, реализующей инклюзивное образование от 5 до 6 лет.

Также дипломом финалиста в номинации «Наставничество в государственном управлении» наградили Ирину Астапенко, директора департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры. Она представила проект-практику «Перспективный резерв»: опыт организации наставничества в отношении участников резерва управленческих кадров.

Служба информации «Вестник»