Александр Крушельницкий отказался бороться за олимпийскую медаль

00:09
932

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу об обнаруженном в его крови мельдония, сообщает ТАСС.

Он назвал бессмысленным разбирательство в суде после положительной допинг-пробы.

– Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил. Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно, – говорится в заявлении спортсмена.

Напомним, что российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу на Олимпиаде в дабл-миксте.

Служба информации «Вестника»