​В Югре стартовал приём заявок на конкурс НКО

10:33
973

Департамент внутренней политики Югры ждёт заявки на конкурс общественных проектов для национально-культурных НКО, казачьих обществ и религиозных организаций в 2018 году.

Для участия необходимо представить культурно-просветительские и социально-значимые проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, обеспечение гражданского единства и духовной общности народов Югры, профилактику экстремизма, создание условий для социальной адаптации и интеграции мигрантов в культурное и социальное пространство автономного округа.

Заявки на конкурс принимаются до 12 февраля 2018 года. С положением можно познакомиться на официальном сайте департамента внутренней политики Югры.

Свои проекты можно представить в следующий номинациях:

— укрепление духовной общности многонационального народа Югры, распространение знаний о положительном историческом опыте межнационального и межконфессионального взаимодействия;

— профилактика экстремизма в молодёжной среде;

— развитие этнокультурного диалога в интернете, формирование благоприятной информационной среды, способствующей укреплению и развитию межнационального и межконфессионального согласия;

— организация образовательно-просветительской деятельности, оказание методической, консультативной и иной помощи в приобщении мигрантов к российской истории и культуре, обучении основам законодательства России. Развитие межкультурного общения.

Служба информации «Вестника»