​39 почтовых маршрутов по зимникам проложено в Югре

16:24
930

С официальным открытием зимников и ледовых переправ в Югре Почта России перешла на автотранспортную доставку почтовых грузов. В Югре работают 85 ледовых переправ и проложено 39 почтовых маршрутов по зимникам, которые до конца марта будут связывать между собой труднодоступные и отдаленные населённые пункты округа.

Изображение

Для экстремальной доставки почты по зимним автодорогам почтовики используют автомобили с полноприводной трансмиссией. В настоящее время уральские почтовики ожидают поступления новых большегрузных автомобилей марки HINO с грузоподъемностью 10 тонн.

Почта в Югре доставляется во все, даже самыеотдалённые населённые пункты. По такому маршруту как «Белоярский – Казым-Верхний Казым – Сосновка-Сурум», который граничит с Ямалом, и протяжённость которого в обе стороны составляет 510 км, почта доставляется два раза в неделю.

Зимние автодороги будут функционировать в разных регионах Урала до первой декады апреля, после чего почтовый груз будет доставляться на воздушном или речном транспорте.

Служба информации «Вестника»