В Сургуте молодая лисица регулярно наведывается во двор многоэтажки

14:17
1.43K
В Сургуте молодая лисица регулярно наведывается во двор многоэтажки

В Сургуте (ХМАО) жители многоквартирных домов в районе улицы Ивана Захарова заметили лисицу, которая регулярно захаживает к ним во двор. Об этом пишет издание muksun.fm.

Животное ищет пропитание и резвится в снегу.

– Судя по всему, лисица еще молодая. Но непонятно, почему она приходит леса, – передает источник слова очевидцев.

В первый раз лесную гостью сняли вовремя променада по детской площадке. Она что-то нашла в снегу и убежала с «добычей» прочь. В другой раз животное попала на видео во время перехода через дорогу на Ивана Захарова. А затем направилось в сторону стройплощадки жилкомплекса.

Отметим, специалисты категорически не рекомендуют подходить и подкармливать диких животных. Особи, которые выходят к людям могут быть переносчиками серьезных заболеваний. В том числе, бешенства.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители дома №10а по улице Северной заметили отдыхающую в снегу лисицу. А неделей ранее рыжую красавицу сняли вартовчане во время ее прогулки по улице 60 лет Октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации