В Высоком Мысе для очередников возводят дома с приусадебными участками

17:15
496
В Высоком Мысе для очередников возводят дома с приусадебными участками

В Высоком Мысе (Сургутский район) началось строительство одноэтажных домов с приусадебными участками для переселения жителей из аварийного и фенольного жилья. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Сургутского района Андрея Трубецкого в отдаленное поселение.

Планируется построить пять жилых домов - всего 35 квартир. Закончить работы подрядчик обещает ранней осенью.

- Сам приятно удивлен. Не раз с застройщиком встречались в кабинете, он долго считал экономику, потому что поселение удаленное. Но теперь мы видим начало строительства, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По словам замглавы района Юлии Марковой, жители Высокого Мыса неоднократно выражали желание переезжать в дома и при этом пользоваться этой частью земельного участка. Застройщик пожеланиям внял и запроектировал дома так, чтобы можно было из каждой квартиры выходить на приусадебные участки.

- Рассчитываем, что застройщик выйдет на аукционы по продаже жилья и мы сможем полностью закрыть аварийный жилищный фонд и служебный жилищный фонд. У нас очень большая потребность в поселке обеспечить наших бюджетников служебным жильем и списки очередности. Поэтому для нас это долгожданный проект, - добавила Маркова.

В новых домах, уточнил заместитель гендиректора ООО «СтройИнвестПроект» Роман Широколобов, поступающая вода будет подогреваться с помощью водонагревательных тенов, а индивидуально по каждой квартире будут выведены септики.

Такой же проект застройщик будет реализовывать в Сытомино и Ляминой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Александра ШУМАЯ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации