Ученик 8-го класса из Нефтеюганска достал тонущего мальчика из реки

17:08
854
Ученик 8-го класса из Нефтеюганска достал тонущего мальчика из реки

В Тюменской области вечером 6 июня всем селом Озерным искали трехлетнего ребенка. Его нашел восьмиклассник Егор Головкин из Нефтеюганска, который гостил в это время у бабушки, рассказала в паблике «Типичный Нефтеюганск» его тетя Елена Соскина.

Маленький мальчик ушел в неизвестном направлении, пока его отец отвлекся на какие-то дела. Кинулись искать. В том числе Егор, который гостил у бабушки в деревне – даже использовал квадрокоптер.

– Сначала отслеживал на квадрокоптере, потом объехал всевозможные участки леса. После безуспешных попыток, он пошел вдоль берега реки, – рассказала родственница подростка.

По берегу Егору пришлось пройти не менее четырех километров, пока не стемнело и над лесом не взошла луна. Все это время он окликал мальчика.

– И только около 00:00 часов ночи он услышал всплески воды, и малыш ему начал откликаться, – сообщила Елена Соскина.

Ребенок был в воде, задыхался, буквально минута промедления, и он бы ушел на глубину. Подросток кинулся в ледяную воду, достал ребенка, а после передал родителям.

Женщина благодарит родного брата и его любимую жену, что воспитали достойного человека. А в комментариях люди отмечают, что «мурашки по коже от такой истории», и что ребенок жив – и это главное.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ

ФОТО предоставлено Марией ГОЛОВКИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации