В зоне СВО погиб сын лидера казахстанской диаспоры в Нижневартовске

17:30
2.03K
В зоне СВО погиб сын лидера казахстанской диаспоры в Нижневартовске

В зоне специальной военной операции погиб Нурбулат Бимашов - сын лидера казахстанской диаспоры Жулдаскалея Бимашова. Об этом сообщает muksun.fm.

Нурбулат Бимашов родился 9 января 1990 года в одной из деревень Оренбургской области. Затем семья переехала в начале 2000-х в Нижневартовск. Нурбулат Бимашов является старшим сыном президента Нижневартовской городской организации «Центр народов Казахстана «Казахской диаспоры ДОСТАР» Жулдаскалея Бимашова от первого брака.

- Брат был очень активным парнем, любил спорт до конца жизни. Занимался боксом. С самого детства мы жили с ним вместе. Я считаю его родным. У нас с ним восемь лет разницы. В детстве он часто заступался за меня. Был настоящим старшим братом», - сообщает muksun.fm со ссылкой на сводного брата Жениса Бимашова.

В зону СВО Нурбулат Бимашов ушел служить в составе ЧВК «Вагнер» в декабре 2022 года. Погиб боец 1 марта при штурме Артемовска.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал о том, что в зоне СВО спустя месяц после отправки погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации