В ХМАО спасли четверых детей при пожаре

В ХМАО спасли четверых детей при пожаре

В Мегионе сотрудники МЧС спасли четверых детей из квартиры, где произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

По предварительным данным, в Мегионе на пульт дежурного поступил вызов о возгорании квартиры в одной из пятиэтажек по улице Новая. Пожарные приехали на место через четыре минуты. Когда дежурный караул подъехал к дому, на балконе на пятом этаже стояли трое детей.

- Когда поднимались, в районе четвертого этажа уже были признаки небольшого задымления, выше дым был еще плотнее. На площадке пятого этажа дверь в одну квартиру была приоткрыта, там заметили девочку. Она прикрывала лицо платком. Дал команду пожарному Никите Широбокову, он быстро надел на нее спасательное устройство и понес на улицу, - рассказал начальник караула Андрей Катунов.

В тушении пожара принимали участие три единицы техники и десять человек личного состава.

- Сам очаг находился в одной из комнат, а дети были на балконе на кухне. Так как понимал, что детей трое, еще в подъезде вызвал газыдомазащитников второго отделения и входили мы уже вчетвером. Сразу же дал команду ребятам на эвакуацию детей, - добавил начальник караула Андрей Катунов.

Через 20 минут огонь удалось потушить. Горела мебель, предварительной причиной пожара могла стать неисправность электроприбора. Никто из детей не пострадал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации