Учитель из ХМАО пожаловалась Бастрыкину на коррупцию и мошенничество в школе

17:55
767
Учитель из ХМАО пожаловалась Бастрыкину на коррупцию и мошенничество в школе

Учительница из 13-й школы Нефтеюганска Мария Неподобная, которую ранее обвинили в травле ученика-инвалида, пожаловалась главе СКР Александру Бастрыкина на коррупционные и мошеннические схемы в учебном заведении.  Об этом сообщила пресс-служба СКР. 

Председатель СКР поручил провести проверку по изложенным преподавателям фактам. При этом в релизе указано, что в своем обращении она жалуется на преследования со стороны администрации учебного заведения и на обвинения в травле ребенка с ОВЗ. 

В СКР уточнили, что учительница связывает попытку такой дискредитации с ее активной позицией и желанием доказать наличие проблем в школе. В частности речь идет о «мертвых душах» в рабочем коллективе, махинациями с фондом оплаты труда и других нарушениях в работе школьного руководства. 

- Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по ХМАО-Югре М.В. Мокшину организовать процессуальную проверку озвученных женщиной доводов, по итогам которой представить доклад, - говорится в релизе.

Ранее "Вестник" писал, что женщину в травле ребенка с проблемами со здоровьем обвинила мама ученика. Родитель заявила, что ее дочь учится прилежно, однако травля учительницы дошла до того, что она написала на школьницу докладную и отказывалась аттестовать за вторую четверть. Пост, опубликованный в группе, прокомментировала и сама учительница русского языка и литературы Мария Неподобная. По ее словам, все, что написала мать девочки с ОВЗ – ложь. Уже тогда женщина заявила о том, ее пытаются дискредитировать из-за того, что она жаловалась на администрацию школы городским властям. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации