События недели

11:24
421
События недели

Помоги хвостатым.

Акцию по сбору средств и корма для бездомных животных «Корзина доброты» объявил департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района. Это часть окружного зоозащитного проекта «сНежный пес».

– Если вы хотите помочь бездомным животным Сургутского района, то приносите корм и лакомства для собак (в том числе гречку, рис, говяжью тушенку) по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 224. Акция продлится до 28 февраля, – рассказала начальник отдела экологии и обращения с отходами администрации Сургутского района Татьяна Дударенко.

Корм для бездомных животных также можно приносить в администрации поселений – на упаковке нужно оставить пометку «сНежный пес». За подробной информацией можете обратиться в отдел экологии и обращения с отходами по телефону: 526-018.

Опоздают на полгода.

Врачебную амбулаторию в Локосово, которую должны были сдать в эксплуатацию до конца 2022 года, планируют достроить летом 2023-го, сообщили в управлении капитального строительства ХМАО. Причина задержки – неисполнение подрядчиком обязательств по госконтракту. По данным УКС, строительная организация выполняет работу недобросовестно и не в срок. К тому же у подрядчика нет оборотных средств для закупки материалов, оборудования и проведения строительно-монтажных работ на объекте.

Коммунальный юбилей.

УТВиВ № 1 Сургутского района отметил свое 20-летие. Юбилей прошел в Барсовском МКДЦ. По случаю дня рождения наградили лучших работников предприятия.

– УТВиВ – это тепло и вода в 10 населенных пунктах и 17 поселках, причем удаленных на 200 километров обе стороны и не самых благополучных с точки зрения оказания услуг как в организационном плане, так и в финансовом. Хорошая работа УТВиВа – это спокойный сон любого главы. Администрация Сургутского района помогала, помогает и будет помогать предприятию, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, поздравляя коммунальщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» № 4 от 3 февраля 2023 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации