​Следователи найдут виновных в нападении бродячих собак на людей в ХМАО

08:24
928
​Следователи найдут виновных в нападении бродячих собак на людей в ХМАО

Следственный комитет начал проверку по фактам нападения бродячих собак на ребенка в Югорске и женщину в Мегионе. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Следственный комитет обратил внимание на публикации в СМИ. В частности, «Вестник» ранее писал, что в Югорске стая бродячих собак держит в страхе местных жителей, а позднее сообщал, что один из псов укусил 8-летнего ребенка.

- А когда родители ребенка обратились за медицинской помощью, врач сообщил, что данный случай является не единственным в городе. Также в публикации сообщается о нападении собаки на женщину в городе Мегионе, которая с рваными ранами ног была доставлена в больницу, - добавили в пресс-службе ведомства.

По данным фактам начата процессуальная проверка. Следователи Югорского и Лангепасского межрайонных следственных отделов уже приступили к установлению всех обстоятельств происшествий. Сотрудники СК установят степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка и женщины, а также дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-службы СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации