Олимпийский чемпион по боксу из Нижневартовска готовится к титульному бою

15:20
822
Олимпийский чемпион по боксу из Нижневартовска готовится к титульному бою

Уже совсем скоро, 4 февраля, состоится боксерский поединок между олимпийским чемпионом из Нижневартовска (ХМАО) Альбертом Батыргазиевым и бывшим чемпионов по версии WBA, панамцем Хесреэлем Корралесом. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

Бой пройдет в подмосковном Серпухове в рамках всероссийского боксерского форума. В карьере Батыргазиева это будет восьмой поединок на профессиональном ринге. До этого во всех своих схватках Альберт одерживал победу, причем пять из них закончились нокаутом.

Осенью прошлого года югорчанин одолел латиноамериканца Рикардо Нуньеса. Предстоящий бой приближает россиянина к чемпионскому титулу. Напомним, что Батыргазиев родился в Дагестане, но детство и юность провел в ХМАО. Там же и началась его спортивная карьера. Он выступает в легком и полулегком весе. На Олимпиаде в Токио он завоевал золотую награду.

Подготовку к бою с панамцем вартовчанин проводит в Сочи. По его словам, южный климат позволяет проводить тренировки более эффективно. Отметим, что югорчанин входит в топ-25 сильнейших боксеров-легковесов в мире.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта Федерации бокса России

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации