Бастрыкин отреагировал на жалобу сургутской медсестры

Бастрыкин отреагировал на жалобу сургутской медсестры

Председатель СКР Александр Бастрыкин отреагировал на обращение медсестры из сургутской больницы, где обнаружили просроченные медизделия. Глава ведомства поручил доложить о нарушениях, сообщили в следственном комитете России.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушениях в Сургутской клинической травматологической больнице. Произошло это после того, как медсестра медучреждения Олеся Губанова раскритиковала ход расследования уголовного дела.

- Дело было возбуждено по факту халатности должностных лиц и нарушения санитарно-эпидемиологических правил в больнице (ст. 236 УК РФ, ст. 293 УК РФ). Глава ведомства поручил руководителю СУ СКР по ХМАО-Югре представить доклад о ходе расследования уголовного дела, - говорится в сообщении следственного комитета России.

В своем обращении к Александру Бастрыкину медсестра Сургутской клинической травматологической больницы Олеся Губанова рассказала, что расследование дела о просроченных медицинских изделиях намеренно затягивается, и из-за своей активности она может стать фигуранткой уголовного дела за заведомо ложный донос.

Напомним, что уголовное дело о расходных материалах с истекшим сроком годности в Сургутской клинической травматологической больнице Александр Бастрыкин взял на контроль осенью прошлого года. В мае 2022-го года двух сотрудников привлекли к ответственности. Окружной депздрав подтверждал, что были обнаружены просроченные медицинские изделия, но по словам чиновников, для лечения больных они не использовались.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации