В ХМАО простились с четырьмя погибшими добровольцами в зоне СВО

14:25
5.10K
В ХМАО простились с четырьмя погибшими добровольцами в зоне СВО

В ХМАО простились с тремя жителями Сургута и одним уроженцем поселка Высокий Мыс Сургутского района. Они ушли добровольцами и погибли в зоне СВО, об этом сообщили в правительстве ХМАО-Югры.

Сегодня в Сургуте прошли похороны добровольцев Руслана Алтынбаева, Игоря Уханова и Артема Тимошина, а в Высоком Мысе Сургутского района простились с Александром Трифоновым. Все четверо принимали участие в специальной военной операции.

Погибшие солдаты служили в составе мотострелковых частей 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии. Участвовали в обороне ЛНР на стратегически важном участке Кременная-Сватово.

Рядовые Трифонов, Тимошин и Алтынбаев погибли на передовой, рядовой Уханов умер в военном госпитале. Все четверо – нефтяники. Они добровольцами ушли по контракту с Минобороны в зону специальной военной операции.

Также известно, что Артем Тимошин окончил школу №1 в Белом Яру в 2011 году и во время учебы был командиром военно-патриотического клуба «Братство».

- У Александра Трифонова остались жена и трое детей – 14, 9 и 3 лет. У Артема Тимошина – жена и двое сыновей 6 и 2 лет. У Руслан Алтынбаева – мать и 5-летний сын, у Игоря Уханова – мать и 17-летняя дочь. Приносим соболезнования родным и близким погибших, - говорится в сообщении.

Правительство ХМАО-Югры окажет семьям погибших все меры поддержки, которые предусмотрены законодательством.

Ранее в январе «Вестник» писал о девяти погибших в зоне жителях или уроженцах Югры.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА и группы «Югра» во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации