На подростка из Нижневартовска, который ранил сверстника ножом, завели уголовное дело

16:37
1.57K
На подростка из Нижневартовска, который ранил сверстника ножом, завели уголовное дело

В отношении восьмиклассника Нижневартовской школы № 21, который ранил сверстника ножом, завели уголовное дело. Об этом «Вестнику» сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Трагический случай произошел во вторник, 6 декабря, рано утром. Ученик восьмого класса на территории школы нанес своему однокласснику ножевое ранение. Ссора произошла на фоне затяжного конфликта. 

 - Следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Нижневартовска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), - рассказали в пресс-службе.

Подросток нанес сверстнику множественные удары ножом в область туловища и других частей тела. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован в медучреждение. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе причины конфликта, достаточность мер, принятых администрацией учебного заведения для пресечения конфликтной ситуации и обеспечения безопасности учебного процесса. 

Ранее «Вестник» сообщал, что школьник из Нижевартовска, совершивший нападение, подвергался буллингу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/suskhmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации