​Mash: стали известны личности пропавших без вести после взрыва в ХМАО

17:37
1.05K
​Mash: стали известны личности пропавших без вести после взрыва в ХМАО

Журналисты Mash узнали подробности о людях, пропавших без вести после взрыва дома в Нижневартовске. Список опубликован в телеграм-канале издания.

Всего предоставлены сведения о семи пропавших без вести.

Мужчина 49 лет в момент взрыва находился дома с семьей. У его дочери травма головы, у жены – позвоночника. Обе находятся в больнице.

24-летняя девушка и ее четырехлетний сын за полчаса до трагедии гуляли с братом девушки, он проводил их до дома. Через полчаса после взрыва пропавшая была онлайн, но больше не отвечала.

65-летний дедушка и его 17-летний внук проживали вместе, а отец подростка – в соседнем доме. За десять минут до трагедии он проезжал мимо их окон, близкие были дома.

12-летний мальчик жил вдвоем с мамой, которая в момент взрыва находилась на балконе. Женщина не пострадала, ее сына ищут.

Еще один 16-летний подросток жил с мамой, дедушкой и бабушкой. Уцелели все кроме юноши.

По данным издания, опознать удалось только одну погибшую – 52-летнюю женщину, у которой остался 22-летний сын.

Напомним, в Нижневартовске из-за утечки газа произошел взрыв в жилом доме по улице Мира, 6а. Предварительной причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона. Конструкции баллона найдены, сам дом не газифицирован. По факту обрушения двух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Пострадали пять человек. Двоих пациентов в крайне тяжелом состоянии транспортировали в ожоговый центр Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО сообщество «Официальный Нижневартовск» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации