Семьи, пострадавшие при взрыве в Нижневартовске, получат денежные выплаты

09:36
658
Семьи, пострадавшие при взрыве в Нижневартовске, получат денежные выплаты

Семьи пострадавших при взрыве газа в жилом доме Нижневартовска (ХМАО) получат финансовую поддержку в размере 100 тыс. рублей. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Данная мера поддержки считается единовременной выплатой.

– У нас действует решение о том, что когда граждане попадают в ситуацию, характеризующуюся по режиму как ЧС, они обеспечиваются единовременной помощью в размере 100 тыс. рублей на семью, – сказала она.

Комарова добавила, что семьи раненых получат до 500 тысяч рублей, а погибших – до миллиона рублей.

Сегодня до 10:00 часов департамент социального развития региона должен внести в правительство автономного округа предложения по выплатам.

Напомним, в Нижневартовске из-за утечки газа произошел взрыв в жилом доме. Предварительной причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона. Конструкции баллона найдены, сам дом не газифицирован. По факту обрушения двух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Шесть человек погибли, пострадали пятеро, разыскиваются еще семеро. Двоих пациентов в крайне тяжелом состоянии транспортировали в ожоговый центр Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации