Губернатор ХМАО выразила соболезнования семьям погибших при взрыве в Нижневартовске

01:45
560
Губернатор ХМАО выразила соболезнования семьям погибших при взрыве в Нижневартовске

Губернатор ХМАО Наталья Комарова на своей странице в социальных сетях выразила соболезнования семьям погибших при взрыве газа в жилом доме Нижневартовска. Слова поддержки она написала на своей странице в социальных сетях. 

В результате ЧП вечером 4 декабря в многоквартирном доме по ул. Мира, 6а погибли шесть человек.

 - От всех югорчан выражаю соболезнования семьям погибших, пострадавших в результате частичного обрушения жилого дома по улице Мира в Нижневартовске. С семьями погибших, пострадавших работают психологи, медицинские работники, специалисты федеральных, местных, региональных органов власти, - написала Комарова на своей странице «ВКонтакте».

Ранее слова поддержки в адрес семей погибших, а также пострадавшим выразили губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Тюменской области Александр Моор и другие.
Напомним, в Нижневартовске из-за утечки газа произошел взрыв в жилом доме.  Предварительной причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона. Конструкции баллона найдены, сам дом не газифицирован. По факту обрушения дух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Погибли шесть человек, еще четверых госпитализировали в Нижневартовскую окружную больницу. Позже стало известно, что количество пострадавших возросло до пяти. Двоих пациентов в крайне тяжелом состоянии транспортировали в ожоговый центр Сургута.

В настоящее время последствия ЧП в Нижневартовске ликвидируют 165 человек и 53 единицы техники. Поисково-спасательные работы осложняют погодные условия и особенности завалов. Сейчас в городе минус 24 градуса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/ofnv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации