В Сургуте к 2024 году отремонтируют проезд Мунарева

20:37
721
В Сургуте к 2024 году отремонтируют проезд Мунарева

Власти Сургута нашли деньги на обустройство проезда Мунарева. Стоимость работ составит 164 млн рублей, сообщает «Сургутская трибуна».

На своей странице депутат думы Югры Ринат Айсин сообщил приятную для горожан новость. По его словам, жители микрорайонов «Геолог» и «25 микрорайон» давно ждали начала строительства проезда Мунарева – от проспекта Комсомольский до улицы Мелик-Карамова.

– К концу года приходят хорошие новости. Сегодня на заседании думы Сургута принято решение о финансировании и начала строительства проезда Мунарева. Жители десятилетиями ждали этого проезда. Большое спасибо думе города Сургута, администрации города, департаменту архитектуры и градостроительства за то, что услышали отчаяния жителей и приняли такое долгожданное решение, – прокомментировал он.

Аукцион по выбору подрядной организации на строительство проезда запланирован на апрель 2023 года. Общая сметная стоимость объекта составляет 164 млн рублей. Согласно утвержденного бюджета города в 2023 году планируется финансирование в размере 103 млн рублей, в 2024 – 61 млн рублей.

– Уже следующим летом строители приступят к работам, и я думаю, что в 2024 году данный проезд с коммуникациями, освещением, хорошим покрытием, пешеходными переходами, тротуарами будет открыт, – добавил Айсин.

Всего планируется обустроить 540 метров дороги и тротуаров шириной три метра. При строительстве тротуара обеспечат его доступность маломобильным группам населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации