События недели

12:30
352
События недели

Празднично. 

В Белом Яре в этом году для жителей установят новую елку и зальют каток.

– Елка у нас была в плачевном состоянии, поэтому решили ее обновить. А ледяных фигур и горки, к сожалению, не будет, – рассказал глава поселения Валерий Лупырь.

Вдобавок на стадионе Белого Яра зальют каток. 

Традиционно. 

В МКДЦ Барсово прошел молодежный межэтнический форум. Программа состояла из лекций о быте и культуре ханты и манси, творческих мастер-классов по изготовлению хантыйской куклы и амулета, резьбе по дереву. Изюминкой мероприятия стали театрализованные постановки.

Финально. 

В библиотеках Сургутского района подведут итоги серии интеллектуальных игр «БиблиоQuize» и разыграют Кубок главы Сургутского района. (12+)

С июля по ноябрь в библиотеках 12 поселений проводилась серия командных интеллектуальных игр, основная цель которых – развитие интеллектуального потенциала и навыков soft skills. Всего было проведено по пять отборочных игр в каждом поселении, в которых приняли участие более 700 жителей муниципалитета. В этом году игры проекта были тематическими. «Семейный БиблиоQUIZE» был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, «Здоровый» – к Году здоровьесбережения в Югре, «Императорский» – к 350-летию первого российского императора Петра I, «Нефтяной» – к 45-летнему юбилею ПАО «Сургутнефтегаз».

– Одержавшая победу в серии игр в каждом поселении команда приглашена на итоговую игру проекта. Победитель получит главный приз – кубок главы Сургутского района и звание самых титулованных эрудитов муниципалитета. Мероприятие пройдет 10 декабря в 14:00 в Барсовском молодежном КДЦ, – рассказала главный библиотекарь отдела социокультурной деятельности и внестационарного обслуживания СРЦБС Елена Захарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено МБУК «СРЦБС» 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 48 от 2 декабря 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации