Алексей Луценко: «Личные встречи с людьми – главный инструмент депутата»

11:30
374
Алексей Луценко: «Личные встречи с людьми – главный инструмент депутата»

Луценко проводит встречи с людьми. За это время народный избранник не только отчитался о проделанной работе за год, но и, опираясь на поддержку лянторцев, сумел привлечь необходимые средства для развития городской инфраструктуры.

Живой диалог.

Многих депутатов порой мы видим и слышим лишь в период предвыборной кампании. Здесь они «всегда с народом» и готовы прийти на помощь. Но как только заветный мандат находит свое место в кармане, таких народных избранников и след простыл. Не докричишься, не дозовешься. А ведь вся суть депутатской работы как раз в том и состоит, чтобы всегда быть доступным, чтобы в своей работе опираться на пожелания людей. Алексей Луценко отлично это понимает. Его двери всегда открыты. От людей он не бегает. Поэтому ни для кого не стало неожиданностью, что в ноябре этого года он провел целый ряд встреч с лянторцами.

Всего прямых разговоров с горожанами состоялось уже 29. Пообщаться со своим депутатом пришли 4500 человек. В большинстве своем встречи проходили в трудовых коллективах — в школах, детских садах, управляющих компаниях, частных предприятиях. Люди узнали, чем занимается Алексей Луценко на депутатском посту. Сами рассказали о своих проблемах и бедах. Высказали пожелания, чем народный избранник должен заняться в первую очередь.

Не просто разговоры.

Впрочем, такие встречи проводятся не для галочки. Зачастую именно на них закладывается фундамент для решения важных городских проблем. На отчетных встречах очень часто люди просили решить давнюю беду Лянтора — плохую уборку снега. В прошлом году подрядчики явно не справились, что почти привело к настоящей коммунальной катастрофе. Алексей Луценко напрямую обратился к руководству Сургутского района, сумел донести всю важность проблемы и необходимость ее оперативного решения. В результате глава района пошел навстречу, и для закупки снегоуборочной техники были выделены 20 миллионов рублей. Теперь Лянтору не нужны никакие подрядчики, техника скоро придет на баланс города и выйдет на улицы уже этой зимой.

Но работа депутата состоит не только из таких больших проектов. На каждой встрече люди просят заняться проблемами благоустройства Лянтора. Здесь установить новую игровую площадку, здесь решить вопрос с уличным освещением, здесь дорогу отремонтировать. Все эти наказы обязательно фиксируются и находят свое отражение в программе работы Алексея Луценко.

Неравнодушный Лянтор.

Чтобы диалог с горожанами никогда не прекращался, люди всегда могли найти помощь и поддержку, Алексей Луценко организовал общественную инициативу «Неравнодушный Лянтор». Ее главная задача — дать людям реальную возможность самим определять, как будет развиваться город, на какие проекты пойдут бюджетные деньги. И не только благоустройством будет заниматься «Неравнодушный Лянтор». Что понятно уже из самого названия, другим приоритетным направлением станет социальная помощь нуждающимся горожанам. Несмотря на экономические трудности, уровень жизни лянторцев не должен падать, люди всегда должны чувствовать поддержку со стороны власти и общества. Знать, что они не одиноки, что есть те, кто готов прийти на помощь в трудную минуту.

Алексей Луценко, депутат думы Сургутского района, председатель общественной инициативы «Неравнодушный Лянтор»: 

– Только живой диалог с лянторцами, их поддержка дали мне возможность воплотить в жизнь такие крупные и важные для каждого из нас проекты как приобретение снегоуборочной техники для города. Уверен, и в дальнейшем общественное обсуждение проблем будет основой моей работы.

КСТАТИ. 

Алексей Луценко напрямую обратился к руководству Сургутского района, сумел донести всю важность проблемы. В результате на закупку снегоуборочной техники было выделено 20 миллионов рублей.

Уже прошло 29 встреч депутата с горожанами. Лично пообщаться с Алексеем Луценко пришли 4500 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ 

ФОТО автора 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 48 от 2 декабря 2022 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации