​Сургутский район и Псковская область договорились о сотрудничестве

14:15
560
​Сургутский район и Псковская область договорились о сотрудничестве

Сургутский район и Псковская область будут помогать друг другу в вопросах развития промышленности и обмениваться лучшими практиками в этой сфере. Соответствующее соглашение было подписано на форуме «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге.

Свои подписи под соглашение 1 декабря поставили глава Сургутского района Андрей Трубецкой и генеральный директор Фонда инвестиционного развития Псковской области Наталья Плявинская.

Благодаря такому соглашению на обеих территориях создадут благоприятные условия для развития промышленной деятельности и обмена лучшими практиками. Здесь будут развивать потребительский рынок, выставочно-ярмарочную деятельность и реализовывать меры поддержки экспорта российской продукции.

Днем ранее Сургутский район подписал аналогичное соглашение с Республикой Крым. Также на международном форуме глава муниципалитета подписал соглашение с генеральным директором ООО «Железобетон Индустрия» Денисом Царьковым о запуске в Солнечном завода по производству железобетонных изделий. Объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. Новое предприятие будет закрывать потребности не только Сургутского района, но и Сургута, ХМАО и ЯНАО.

Напомним, международный форум «Российский промышленник» - это масштабное конгрессно-выставочное мероприятие для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции, технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки. Форум проходит с 29 ноября по 1 декабря в петербургском «Экспоцентре». В деловой программе свыше 80 мероприятий, в выставке примут участие 220 компаний. На форум прибыли делегации из 35 российских регионов.
Сургутский район принимает в нем участие уже второй год подряд. В прошлый раз администрация муниципалитета заключила семь соглашений о взаимодействии. Два из них в сфере туризма, остальные в части развития проминдустрии. Тогда возможности Сургутского района высоко оценил директор союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации