​В Сургуте водитель высадил школьницу из автобуса в минус 34

17:40
1.14K
​В Сургуте водитель высадил школьницу из автобуса в минус 34

В Сургуте водителю не понравилось, что 14-летняя девочка не может оплатить проезд и он высадил подростка из автобуса. В тот день на улице было минус 34 градуса, об этом инциденте сообщала мама ребенка в группе «К-Информ» во Вконтакте.

Мама 14-летней девочки возмущена поступком сотрудников транспортного предприятия. По словам женщины, инцидент произошел 24 ноября в Сургуте. Ее дочь села в автобус №6 в районе торгового центра «Магнат», предъявила транспортную карту, но ей сказали, что карта находится в стоп-листе и оплата не проходит.

- Естественно, ребенок набирает мне и спрашивает, что делать. Я говорю, какой стоп-лист, все нормально, карта активна, на ней есть деньги. Попробуй еще раз оплатить. С нее стали требовать наличные. Я предложила оплатить по номеру телефона, но водитель не согласился и высадил ее. На улице было -34 градуса, - рассказала мать школьницы.

Потом женщина стала звонить в банк и только там удалось разобраться в том, что такое стоп-лист.

- Там мне объяснили, что стоп-лист это не у банка, а у транспортной компании. Она списывает с карты деньги не сразу и видимо, когда они пытались списать, деньги – было недостаточно средств, вот они и внесли карту в стоп-лист, - пояснила женщина.

Чтобы снять карту со стоп-листа, надо совершить несколько манипуляций на сайте транспортной компании и через сутки карту разблокируют.

- Я хочу обратиться к руководству транспортной компании, чтобы вы провели разъяснительную беседу со своими сотрудниками. Нельзя высаживать детей в минус 34 градуса на улицу. Это на законодательном уровне запрещено, - возмутилась мать школьницы.

Простояв на морозе, девочка дождалась следующего автобуса, где кондуктор позволила доехать ребенку бесплатно.

Напомним, что в России в марте прошлого года вступил в силу запрет на высадку из транспорта детей младше 16 лет без билетов. Соответствующий закон приняла Госдума, а документ подписал президент России Владимир Путин.

Журналисту «Вестника» транспортная компания на звонок не ответила.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации