В поселке ХМАО ученики будут ходить в новую школу по безопасной дороге

16:34
654
В поселке ХМАО ученики будут ходить в новую школу по безопасной дороге

В поселке Солнечном (Сургутский район) провели капитальный ремонт подъездной дороги в районе новой школы. На эти цели потратили 23 миллиона рублей, рассказал «Вестнику»заместитель директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Роман Бойко.

Протяженность участка от ул.Молодежная до ул.Кедровая составила 380 метров.

– В целях безопасности и возможности подвоза детей было принято решение о проектировке проезда. В этом году провели капитальный ремонт на 23 миллиона рублей. Мы установили асфальтовое покрытие, тротуары, – рассказал он.

Помимо этого, по словам Бойко, специалисты установили вдоль дороги опоры освещения со светодиодными лампами, чтобы дети смогли безопасно ходить по улице в темное время суток.

Всего с начала 2022 года в Сургутском районе дорожники реконструировали около 10 км дорог.

– Сезонные работы по асфальтированию закончены, мы успели все сделать до холодов. Задержек в процессе работ не было, где-то подрядчики работали с опережением. Например, улицы Фадеева и Набережную в Белом Яре подрядчик сдал раньше срока. Спасибо недропользователям, которые сделали четыре дороги в Русскинской, – поделился информацией Роман Бойко.

В настоящее время проходит строительство внутриквартальной дороги в поселке Высокий Мыс.

СПРАВКА: Ежегодно на ремонт дорог в Сургутском районе выделяется около 200 млн рублей.

Напомним, в Сургутском районе прошла приемка новой школы на 1100 мест с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Сургутского района Андрея Трубецкого и общественников. Новое образовательное учреждение, построенное по концессии, позволить перевести школьников Солнечного в односменный режим обучения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Виктории АРХИПОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации