В ХМАО ребенок госпитализирован после падения из окна

14:30
1.07K
В ХМАО ребенок госпитализирован после падения из окна

В Нижневартовске пятилетний ребенок выпал из окна частного дома. Ребенка доставили в больницу с тяжелыми травмами, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Инцидент произошел в частном секторе.

– Ребенок 2017 года рождения выпал со второго этажа частного дома. Сейчас он в больнице. По словам медиков, у мальчика закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, – сказали в пресс-службе.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту случившегося. Инцидентом заинтересовались и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре рекомендуют взрослым особое внимание обратить на времяпрепровождение детей, которые зачастую остаются без присмотра.

Не оставляйте открытыми (поставленными на проветривание) окна в доме: подставив стул, ребенок может забраться на подоконник, обопрется на москитную сетку, чтобы посмотреть вниз, и выпадет из окна. Москитная сетка не предназначена для защиты от выпадения из окна.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте на улице Югорской из окна третьего этажа выпал четырехлетний ребенок. С травмами он госпитализирован в медицинское учреждение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации