​Жители ХМАО решили побить рекорд России по отжиманиям

15:40
2.05K
​Жители ХМАО решили побить рекорд России по отжиманиям

День города жители Урая (ХМАО-Югра) встречают на стадионе: праздник решили отметить эстафетой по коллективным отжиманиям. Об этом в социальных сетях сообщает администрация города.

Акция, назначенная на 25 июня, получила название «Урай идет на рекорд». Начали в 11 часов.

– В ходе массовой эстафеты на стадионе «Нефтяник» в течение 8 часов будем устанавливать коллективный рекорд по количеству отжиманий. Чтобы официально зафиксировать наше коллективное достижение приехал эксперт «Книги рекордов России». К участию приглашаются урайцы всех возрастов - от воспитанников детских садов до пенсионеров, – сообщили в мэрии.

Отжимаются семьями, в компании коллег и индивидуально. К примеру, команда местной нефтяной компании объединила сразу 60 человек, сообща они отжались от земли около 6 тысяч раз.

По итогам марафона организаторы отдельно поощрят участников в номинациях: «Самая спортивная команда», «Рекордсмен Урая по отжиманиям среди мужчин», «Рекордсмен по отжиманиям среди женщин», «Самый юный участник», «Самый возрастной участник».

К трем часам дня общий счет урайцев - более 15 тысяч отжиманий. Чтобы побить прежний рекорд надо сделать больше 57 тысяч упражнений.

Напомним, индивидуальный мировой рекорд по отжиманиям среди детей установил житель Сургутского района десятилетний Ильман Хаджимурадов: за три с половиной часа он отжался 5713 раз подряд. Рекорд попал на страницы Книги Гиннесса год назад, в июне 2021 года.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил мальчика, его родителей и тренера с достижением, подарил Ильману двухколесный велосипед.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

Фото vk.com/official_uray

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации