​Участкового в Локосово привлекают служебным жильём

16:30
1.09K
​Участкового в Локосово привлекают служебным жильём

В Локосово (Сургутский район) ищут участкового – эта должность остаётся вакантной уже два года. Власти муниципалитета заявили о готовности помочь с выделением для будущего поселкового полицейского квартиры, чтобы таким образом ускорить поиски.

С вопросом об отсутствии участкового в поселении обратились жители Локосово к главе Сургутского района Андрею Трубецкому, который накануне провёл встречу с локосовчанами.

– Проблема, наверное, в том, что нет жилья, которое можно предоставить. Квартир в посёлке продаётся много. Давайте так, мы с начальником ОМВД отработаем и, может быть, возьмём на себя обязательство приобрести квартиру на вторичном рынке, которую можно будет предоставить как служебную. Дадим жильё, чтобы здесь появился участковый, – сообщил глава Сургутского района.

Большинство вопросов на встрече касались благоустройства и ЖКХ. Жители Локосово жаловались на некачественный ремонт в домах, на проблемы с оплатой счётов за электроэнергию, рассказывали о том, что снег зимой в посёлке убирали несвоевременно. Андрей Трубецкой поручил главе поселения Локосово Игорю Романову разобраться и отчитаться по каждому поступившему запросу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации