​В Локосово отреставрируют стелу

14:45
1.12K
​В Локосово отреставрируют стелу

Стела у въезда в Локосово (Сургутский район) будет отреставрирована. Об этом во время рабочего визита в сельское поселение сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Лицо посёлка, надо помочь. Благое дело поддерживаем. Моё предложение было вообще что-то новое сделать. Это самострой, в незапамятные времена построенный. Если действительно такой запрос есть – построить что-то новое красивое. Но глава поселения предлагает не мудрствовать, а отремонтировать то, что есть, – рассказал руководитель муниципалитета.

По словам главы Локосово Игоря Романова, специалисты администрации сельского поселения ведут работу по постановке объекта на учёт как бесхозяйственного имущества. После этого можно будет реставрировать объект.

На реставрацию в бюджете Сургутского района на 2022 год предусмотрены средства в размере 100 тысяч рублей. 14 апреля этого года между департаментом ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района и администрацией Локосово заключено соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации