​Сургутский район передал опыт работы с несовершеннолетними федеральным коллегам

18:15
2.42K
​Сургутский район передал опыт работы с несовершеннолетними федеральным коллегам

Отличные результаты работы с подрастающим поколением в Сургутском районе впечатлили столичных гостей. О том, как построена система профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и вовлечения подростков в конструктивные виды деятельности, рассказали специалисты районной администрации на совещании с участием представителей Москвы.

– У нас проводится системная работа. Как результат - показатели, которыми мы можем гордиться не только на уровне муниципалитетов автономного округа, но даже общефедеральном уровне, – рассказала начальник отдела по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сургутского района Ольга Суханова.

Благодаря планомерной работе в последние годы стало гораздо меньше правонарушений и инцидентов, связанных с несовершеннолетними. Например, количество преступлений с 37 в 2017 году снизилось до 8 в 2021, а случаев самовольных уходов (из дома, школы и т.д.) – с 12 до 7.

– Наши результаты – итог взаимодействия со всеми структурами: МВД, образование, культура, спорт. Чем больше ребёнок занят, тем меньше у него мыслей заняться чем-то противоправным, – добавила Суханова.

Валерий Лупырь, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района:

– У нас 38 тысяч молодых людей в районе. Каждого мы стараемся вовлечь в какую-либо деятельность: трудоустраиваем, организуем обучение и досуг в молодёжных центрах. В каждом центре есть основной набор кружков и клубов, а есть и особенные – в зависимости от запросов местной молодёжи. Где-то медиа, где-то военно-патриотическая направленность. Таким образом заняты практически все.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено управлением общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации