В марте технопарк на колёсах приедет в четыре поселения Сургутского района

14:15
1.28K
В марте технопарк на колёсах приедет в четыре поселения Сургутского района

Технопарк едет в район! Под таким девизом передвижная технологическая лаборатория посетит в течение марта четыре поселения Сургутского района. На это раз жители научатся искусству фотографии. Об этом сообщила «Вестнику» заведующая отделом информационно-технического сопровождения и кинопоказа МБУК «СРЦКС» Альфия Ядрышникова.

– 9 марта технопарк приедет в Лямина, на следующий день посетит Сытомино. 15 марта его визита следует ждать жителям Ульт-Ягуна, а 26 числа – Русскинской. Мероприятий пройдут в местных центрах досуга и творчества, вход свободный, – сказала она.

Как уточнила Ядрышникова, жители ознакомятся с программой «Основы фотомастерства». Для них проведут обучающие курсы по созданию профессиональных снимков.

Мобильный технопарк появился в Сургутском районе в 2020 году в рамках реализации программы «Активное долголетие». Предназначен для людей старшего поколения, чтобы помочь им освоить современные технологии в техническом творчестве.

Он оборудован 6 квантами: VR- лабораторией для создания виртуальной реальности; дизайн– лабораторией; студией звукозаписи, медиа-мастерской, необходимой для создания видеороликов, мобильным планетарием и аэроквантумом, где можно научиться работать с квадрокоптерами.

Ранее «Вестник» писал, что в Барсово планируют создать детский технопарк с радиоэлектронными лабораториями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации