​В Сытомино открыли сразу два спорткомплекса

​В Сытомино открыли сразу два спорткомплекса

В День защитника Отечества, 23 февраля, в сельском поселении Сытомино Сургутского района открылись два новых спортивных объекта, передаёт корреспондент «Вестника».

- Всех сытоминцев с новыми объектами, надеюсь, на пользу, будут востребованы. Занимайтесь на здоровье! – обратился к жителям поселения на торжественном открытии спорткомплекса и хоккейного корта глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Он напомнил, что возводились спортивные объекты за счёт бюджета района, а также помогли недропользователи.

- Большое спасибо ПАО «Роснефть» - «РН-Юганскнефтегаз», они выделили 50 миллионов рублей, большое подспорье нам было. В течение года построили. Заветная мечта сытоминцев сбылась. Здесь не было ни одного спортивного объекта, - сообщил Андрей Трубецкой.

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, в свою очередь, отметил, что сытоминцы теперь могут достигать больших спортивных успехов:

- Поздравляю с открытием объектов. Ваши просьбы и пожелания администрация района выполнила с качеством и в кратчайшие сроки. Я вам желаю, чтобы вы в своё удовольствие повышали свои спортивные качества. Хотим вас видеть на районных соревнованиях, - сказал он.


Ранее «Вестник» писал, что в новом спортивном комплексе с универсальным игровым залом можно будет заниматься и проводить соревнования, готовиться и выполнять нормативы ГТО.

Крытый ледовый каток представляет собой не только место для катания, но и включает в себя тренажерную зону и воркаут-комплекс с антивандальным покрытием, пункт выдачи коньков, теплые раздевалки, санузел. Этот спортивный объект будет востребован как зимой, так и летом.

Ледовый каток обеспечит оптимальные условия для реализации тренировочного процесса, массового катания, а в летнее время благодаря резиновому покрытию можно будет использовать поле для игровых видов спорта: футбола, волейбола и других подвижных игр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Александра ШУМАЯ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации